Category: 附屬進修專科學校招生

樹德科技大學附設進修專科學校108學年度《申請入學》【放榜公告】

請在下表的《快速搜尋》欄內輸入您的查詢碼,就可以查詢您的錄取狀況。
您的查詢碼(共5碼) = 身分證字號最後5個數字(5碼)
 
例如:黃小樹同學的身分證字號:S120011365
則黃小樹同學的查詢碼=11365

准考證號碼姓名分發結果學號 
C410886005朱○毅企業管理科錄取19A8613119616
C410886006陳○薪企業管理科錄取19A8615269596
C410886008汪○安企業管理科錄取19A8615467067
C410886009陳○婕企業管理科錄取19A8615612494
C410886011陳○庭企業管理科錄取19A8615798499
C410886012林○廷企業管理科錄取19A8615568473
C410886014陳○琳企業管理科錄取19A8615839386
C410886015郭○君企業管理科錄取19A8616003081
C410886016陳○峰企業管理科錄取19A8615927783
C410884002楊○翔休閒與觀光管理科錄取19A8414134394
C410884003周○琦休閒與觀光管理科錄取19A8414005250
C410884009鄭○強休閒與觀光管理科錄取19A8414233444
C410884010沃○誠休閒與觀光管理科錄取19A8414371829
C410884012林○欣休閒與觀光管理科錄取19A8413915130
C410882001陳○廷行銷管理科錄取19A8215027880
C410882002陳○如行銷管理科錄取19A8214115489
C410882003江○利行銷管理科錄取19A8214879746
C410882006廖○霈行銷管理科錄取19A8214931077
C410882008黃○綾行銷管理科錄取19A8214791327
C410882010陳○瑄行銷管理科錄取19A8214616235
C410884013江○霖兒童與家庭服務科錄取19A8510949685
C410886017葉○翔兒童與家庭服務科錄取19A8511041678
C410886021許○瑋兒童與家庭服務科錄取19A8511141101
C410881002李○誼流行設計科錄取19A8112659103
C410881006劉○鳳流行設計科錄取19A8110308814
C410881007陳○汝流行設計科錄取19A8112707703
C410881008張○淇流行設計科錄取19A8111367282
C410882007林○泰流行設計科錄取19A8114535133
C410883014林○新流行設計科錄取19A8115185968
C410883026夏○瑄流行設計科錄取19A8115307025
C410883030林○傑流行設計科錄取19A8115420675
C410884011潘○源流行設計科錄取19A8115850743
C410884014呂○騏流行設計科錄取19A8115224656
C410886018黃○玲流行設計科錄取19A8115671389
C410886019楊○雯流行設計科錄取19A8115742128
C410886020譚○祥流行設計科錄取19A8115583257
C410883001黃○軒流通管理科錄取19A8314536302
C410883002陳○流通管理科錄取19A8314685087
C410883005黃○哲流通管理科錄取19A8314446579
C410883006謝○如流通管理科錄取19A8313542503
C410883007王○淳流通管理科錄取19A8314071548
C410883008鄭○緯流通管理科錄取19A8310405255
C410883009賴○瑜流通管理科錄取19A8310249310
C410883010林○恆流通管理科錄取19A8314250002
C410883011程○軒流通管理科錄取19A8314835541
C410883012賴○呈流通管理科錄取19A8311219662
C410883013郭○杰流通管理科錄取19A8312524275
C410883015馮○榮流通管理科錄取19A8312658409
C410883016吳○毅流通管理科錄取19A8310904993
C410883017蘇○垶流通管理科錄取19A8314732250
C410883019謝○豪流通管理科錄取19A8314143892
C410883020姜○安流通管理科錄取19A8314334055
C410883021楊○賢流通管理科錄取19A8315079002
C410883022江○緯流通管理科錄取19A8315326741
C410883023陳○忠流通管理科錄取19A8315198640
C410883024王○翔流通管理科錄取19A8314942123
C410883025王○翔流通管理科錄取19A8313479289
C410883027吳○峰流通管理科錄取19A8315269457
C410883028黃○誠流通管理科錄取19A8315452775
C410883029林○雯流通管理科錄取19A8315583043

查榜後,請務必點選詳閱下列各項注意事項,並依循於規定時間內辦理報到註冊作業~

  • 108年8月25日,高雄市如果因『白鹿颱風』來襲而全市停班停課(依行政院人事行政總處公告為準)。原訂108年8月25日辦理之進修專校申請入學第一階段錄取生報到作業取消。而108年8月26日原訂報到作業時間09:30~12:00,則更改為09:30~14:30。
  • 高雄市如果沒有全市停班停課第一階段錄取生報到作業則維持原公告時間辦理。

108學年度進修專校甄選入學考試缺額流用至申請入學公告

108學年度附設專科進修學校(二專)甄選入學考試【第二階段「現場撕榜分發」名額及撕榜順序名單與相關注意事項】

第 二 階段「 現場撕榜分發 」 名額及 名單 撕榜順序 公告

有意願參加現場撕榜分發考生,需於108年7月17日(星期三)上午 10:05~10:10到本校南校區行政大樓四樓 A0402 教室報到。詳細請見第二階段「現場撕榜分發」報到注意事項。

樹德科技大學附設進修專科學校108學年度《甄選入學》【放榜公告】

請在下表的《快速搜尋》欄內輸入您的查詢碼,就可以查詢您的錄取狀況。
您的查詢碼(共7碼) = 身分證字號最後3個數字(3碼)+生日的月日(4碼)
 
例如:黃小樹同學的身分證字號:S120011365、生日為87年0724
則黃小樹同學的查詢碼=3650724

准考證號碼姓名分發結果學號 
C310886010陳雅玲企業管理科錄取19A861019590923
C310886011蔡薇妮企業管理科錄取19A861028890420
C310886014林亭毓企業管理科錄取19A861033000824
C310886015涂宇晴企業管理科錄取19A861042570217
C310886017郝容尚企業管理科錄取19A861054081102
C310886004黃意平企業管理科錄取19A861063980214
C310886009張慈惠企業管理科錄取19A861070760512
C310886012翁雅琪企業管理科錄取19A861085631117
C310886013楊宜軒企業管理科錄取19A861094090708
C310886018李心琳企業管理科錄取19A861105420609
C310886022李姵汶企業管理科錄取19A861114270710
C310886023劉尚俞企業管理科錄取19A861126981025
C310886024溫雅筑企業管理科錄取19A861135551112
C310886025王鈞毅企業管理科錄取19A861140230823
C310886026陳冠宇企業管理科錄取19A861158581106
C310886027周鈺誼企業管理科錄取19A861165400929
C310886028徐姿鈴企業管理科錄取19A861177261223
C310886031林芳瑜企業管理科錄取19A861180070212
C310886033林芳瑜企業管理科錄取19A861195330909
C310886035張銘洲企業管理科錄取19A861207090106
C310886037王鳴正企業管理科錄取19A861212270209
C310886038黃宇樂企業管理科錄取19A861226500910
C310886040吳慈恩企業管理科錄取19A861230020121
C310886042郭淑貞企業管理科錄取19A861244720212
C310886043楊宗盛企業管理科錄取19A861251690806
C310886044林浚瑋企業管理科錄取19A861265760626
C310886045余婕企業管理科錄取19A861274200827
C310886047顏毓涵企業管理科錄取19A861282600112
C310886048陳玉琴企業管理科錄取19A861298030926
C310886049盧玟心企業管理科錄取19A861308560522
C310886050方雅祺企業管理科錄取19A861311720511
C310886051陳育偉企業管理科錄取19A861327990529
C310886052廖葦亭企業管理科錄取19A861333950207
C310886053洪采彤企業管理科錄取19A861345630702
C310886055謝登和企業管理科錄取19A861352390919
C310886001吳東翰企業管理科錄取19A861360470908
C310886058王柏融企業管理科錄取19A861372440716
C310886063何郁涓企業管理科錄取19A861388750713
C310886064吳佩倩企業管理科錄取19A861396520712
C310886065李沂霖企業管理科錄取19A861403491111
C310886066蔡瑞佑企業管理科錄取19A861419990328
C310886068許馨儀企業管理科錄取19A861425580809
C310886070陳樹蘭企業管理科錄取19A861430721205
C310886071梁繼勻企業管理科錄取19A861445620501
C310886072劉維益企業管理科錄取19A861450891020
C310886073許至翔企業管理科錄取19A861469591224
C310886074謝昕霏企業管理科錄取19A861471411214
C310886076蔡忠霖企業管理科錄取19A861485480111
C310886075史集蕙企業管理科錄取19A861493930901
C310886054范朝旭企業管理科錄取19A861501400909
C310886056莊王信企業管理科錄取19A861511570113
C310884011林宜嫻企業管理科錄取19A861520720428
C310884037謝雅涵企業管理科錄取19A861533521112
C310884018黃語婷休閒與觀光管理科錄取19A841018450223
C310884029黃宏進休閒與觀光管理科錄取19A841029161217
C310884032陳曉婷休閒與觀光管理科錄取19A841035031202
C310884034李家宜休閒與觀光管理科錄取19A841042620729
C310884027陳汶音休閒與觀光管理科錄取19A841055421213
C310884001陳姵休閒與觀光管理科錄取19A841067970711
C310884003鄭于婕休閒與觀光管理科錄取19A841070100607
C310884007王煜婕休閒與觀光管理科錄取19A841080981118
C310884002劉丞休閒與觀光管理科錄取19A841096291116
C310884004曾子芸休閒與觀光管理科錄取19A841105660613
C310884045吳致憲休閒與觀光管理科錄取19A841116300704
C310884048廖韋恩休閒與觀光管理科錄取19A841129610306
C310884049蕭清芫休閒與觀光管理科錄取19A841133790507
C310884063何育瑄休閒與觀光管理科錄取19A841148721216
C310884040陳冠綸休閒與觀光管理科錄取19A841156650813
C310884044林睿宸休閒與觀光管理科錄取19A841165851014
C310884043韓念群休閒與觀光管理科錄取19A841172330324
C310884046陳旻賢休閒與觀光管理科錄取19A841183250419
C310884006吳昀珊休閒與觀光管理科錄取19A841193851106
C310884010韓慧妤休閒與觀光管理科錄取19A841201250126
C310884017李侞庭休閒與觀光管理科錄取19A841213531130
C310884021蘇珊休閒與觀光管理科錄取19A841220701210
C310884023林韋成休閒與觀光管理科錄取19A841232271222
C310884025黃瑀晴休閒與觀光管理科錄取19A841247720912
C310884030喬宏原休閒與觀光管理科錄取19A841254190627
C310884031鄭威廷休閒與觀光管理科錄取19A841269930112
C310884012王子維休閒與觀光管理科錄取19A841278730518
C310884052蘇佩甄休閒與觀光管理科錄取19A841288580105
C310884016戴雅靜休閒與觀光管理科錄取19A841291251114
C310884054陳云雅休閒與觀光管理科錄取19A841302011202
C310884060張怡玟休閒與觀光管理科錄取19A841314451201
C310884055邱翎語休閒與觀光管理科錄取19A841325800504
C310884062葉素華休閒與觀光管理科錄取19A841338391219
C310884064宋峻愿休閒與觀光管理科錄取19A841340900908
C310884068楊雅婷休閒與觀光管理科錄取19A841354010209
C310884028吳嘉浤休閒與觀光管理科錄取19A841365860116
C310884014方柏昇休閒與觀光管理科錄取19A841371390628
C310884057謝語宸休閒與觀光管理科錄取
特種身分-退伍軍人
19A841380500704
C310882008邱民政行銷管理科錄取19A821016181229
C310882015沈穎秀行銷管理科錄取19A821025411020
C310882023鄭玟馨行銷管理科錄取19A821036461216
C310882039胡詩芸行銷管理科錄取19A821042711020
C310882046陳亞軒行銷管理科錄取19A821059170402
C310882047鐘心慈行銷管理科錄取19A821065910418
C310882053顏妤潔行銷管理科錄取19A821078890930
C310882056蘇玉蓮行銷管理科錄取19A821086010928
C310882057伍羿寧行銷管理科錄取19A821098631001
C310882058古祝禎行銷管理科錄取19A821100621226
C310882062謝佳穎行銷管理科錄取19A821110230227
C310882063劉婉婷行銷管理科錄取19A821128280402
C310882064洪尹柔行銷管理科錄取19A821131991013
C310882071洪尹萱行銷管理科錄取19A82114162013
C310882074鄭如媛行銷管理科錄取19A821152830827
C310882005許紫微行銷管理科錄取19A821160171014
C310882007林詩穎行銷管理科錄取19A821172070210
C310882009陳尚詮行銷管理科錄取19A821182990323
C310882010高麗湄行銷管理科錄取19A821196510110
C310882011翁彥任行銷管理科錄取19A821203890501
C310882016楊佳芸行銷管理科錄取19A821218270813
C310882017林又瑞行銷管理科錄取19A821222790818
C310882018吳怡雯行銷管理科錄取19A821234620118
C310882021蔡忻宸行銷管理科錄取19A821248190426
C310882022張文行銷管理科錄取19A821257161107
C310882024湯涵如行銷管理科錄取19A821263310525
C310882025葉欣倩行銷管理科錄取19A821271560401
C310882027呂佳蓉行銷管理科錄取19A821285790912
C310882028郭毓晏行銷管理科錄取19A821295460509
C310882031許玉螢行銷管理科錄取19A821304350329
C310882032洪健鑫行銷管理科錄取19A821316261109
C310882037周彥霖行銷管理科錄取19A821321860601
C310882040陳韻詅行銷管理科錄取19A821338250920
C310882041林郁宜行銷管理科錄取19A821341661103
C310882042李玗錩行銷管理科錄取19A821353000813
C310882043劉詠宏行銷管理科錄取19A821364900511
C310882044賀聖翔行銷管理科錄取19A821376950331
C310882045陳欣誼行銷管理科錄取19A821383100525
C310882048林晏旎行銷管理科錄取19A821397150907
C310882049陳薇云行銷管理科錄取19A821406060617
C310882050陳詩菁行銷管理科錄取19A821417900906
C310882051薛心雅行銷管理科錄取19A821427250330
C310882052吳鳳慈行銷管理科錄取19A821435520321
C310882054邱嘉欣行銷管理科錄取19A821442350627
C310882055高微萍行銷管理科錄取19A821452080506
C310884061謝勝毓兒童與家庭服務科錄取19A851016261018
C310884058陳向鵬兒童與家庭服務科錄取19A851021330902
C310884065陳奕翔兒童與家庭服務科錄取19A851038600922
C310884066林佳欣兒童與家庭服務科錄取19A851041300204
C310884067鄭琪鴻兒童與家庭服務科錄取19A851051660131
C310884072王書賢兒童與家庭服務科錄取19A851063440909
C310884070孫嘉宏兒童與家庭服務科錄取19A851070501001
C310884056杜永媜兒童與家庭服務科錄取19A851087001225
C310881002趙惠卿流行設計科錄取19A811015051219
C310881003柯岑穎流行設計科錄取19A811028110621
C310881004蘇育萱流行設計科錄取19A811030510918
C310881005楊沛穎流行設計科錄取19A811042371101
C310881008沈心彤流行設計科錄取19A811059570206
C310881012涂慧砡流行設計科錄取19A811063100206
C310881013鄭宜隆流行設計科錄取19A811071131212
C310881014陳妤軒流行設計科錄取19A811089400509
C310881015陳采君流行設計科錄取19A811097700402
C310881016陳奕涵流行設計科錄取19A811106491102
C310881018賴亮妤流行設計科錄取19A811118960907
C310881019蘇于甄流行設計科錄取19A811125200817
C310881020張立涓流行設計科錄取19A811135200908
C310881021陳芝邑流行設計科錄取19A811147131012
C310881022曾識樺流行設計科錄取19A811153890204
C310881025周奕萱流行設計科錄取19A811163480615
C310881027邱詠流行設計科錄取19A811178730305
C310881028陳靖雅流行設計科錄取19A811187161216
C310881029蕭湘玲流行設計科錄取19A811191690321
C310881031陳芊流行設計科錄取19A811204280321
C310881034張筠婕流行設計科錄取19A811212410325
C310881035鄭曼流行設計科錄取19A811220970719
C310881036蔡慧品流行設計科錄取19A811234720712
C310881037張予欣流行設計科錄取19A811247561022
C310881038甘茹毓流行設計科錄取19A811254800626
C310881041吳依婷流行設計科錄取19A811261100428
C310881042吳依汶流行設計科錄取19A811271290428
C310881043吳孟珊流行設計科錄取19A811282280704
C310881044陳思妤流行設計科錄取19A811299020807
C310881045吳佳儀流行設計科錄取19A811308530426
C310881046潘靜如流行設計科錄取19A811316791220
C310881047吳玟欣流行設計科錄取19A811322571008
C310881048吳汶諭流行設計科錄取19A811333000717
C310881050黃世惠流行設計科錄取19A811342600831
C310881051莊恒權流行設計科錄取19A811354610410
C310881052洪惠榆流行設計科錄取19A811365660414
C310881053楊孟潔流行設計科錄取19A811370970125
C310881055李安定流行設計科錄取19A811383701006
C310881058陳怡秀流行設計科錄取19A811398860706
C310881033鐘鼎閎流行設計科錄取19A811406761031
C310881023高亞瑄流行設計科錄取19A811415521010
C310881024林雪兒流行設計科錄取19A811426780123
C310881032余璽安流行設計科錄取19A811436450125
C310881060朱喬暄流行設計科錄取19A811447790404
C310881062邱凱莉流行設計科錄取19A811451130726
C310881065陳嘉全流行設計科錄取19A811464270809
C310881066鍾沂璇流行設計科錄取19A811476601012
C310881067吳佑生流行設計科錄取19A811488000302
C310882059陳郁瑄流行設計科錄取19A811492350221
C310882061陳薇如流行設計科錄取19A811504890603
C310883011郭芷晴流通管理科錄取19A831016890411
C310883003薛賓城流通管理科錄取19A831028220713
C310883010陳冠傑流通管理科錄取19A831039231007
C310883005陳姿羽流通管理科錄取19A831046620721
C310883006張之怡流通管理科錄取19A831051880125
C310883032林欣柔流通管理科錄取19A831062560423
C310883025林宸鋒流通管理科錄取19A831070811120
C310883026洪成翰流通管理科錄取19A831085960706
C310883027林三方流通管理科錄取19A831097431025
C310883022賴思瑜流通管理科錄取19A831100301016
C310883001黃鳳貞流通管理科錄取19A831116300909
C310883031馮振榮流通管理科錄取19A831124091213
C310883014徐雅芬流通管理科錄取19A831138920405
C310883016黃冠綸流通管理科錄取19A831140630803
C310883015賴志航流通管理科錄取19A831150870818
C310883028章詔仁流通管理科錄取19A831165901102
C310883019鄂昇業流通管理科錄取19A831173620502
C310883021李宜霈流通管理科錄取19A831186680728
C310883020葉建家流通管理科錄取19A831196081218
C310883017吳茂誠流通管理科錄取19A831208080515
C310883033何懿軒流通管理科錄取19A831214430806
C310883034何英豪流通管理科錄取19A831224630618
C310883029韓長澄流通管理科錄取19A831236951114
C310883023劉美琪流通管理科錄取19A831244860512
C310883004連信安流通管理科錄取19A831258020131
C310883036許雅萍流通管理科錄取19A831266510321
C310882066黃鼎育流通管理科錄取19A831274280709
C310882067劉侑霖流通管理科錄取19A831282730710
C310882068洪維宥流通管理科錄取19A831290330101
C310882069呂芸衣流通管理科錄取19A831305270326
C310882070李欣儀流通管理科錄取19A831313150307
C310882002黃素玲流通管理科錄取19A831320070714
C310882004唐國育流通管理科錄取19A831334850819
C310882038林楷崴流通管理科錄取19A831342830917
C310882026宋敏綺流通管理科錄取19A831353560208
C310882030王冠捷流通管理科錄取19A831362711129
C310882033賴彥宇流通管理科錄取19A831378950120
C310882065楊凡暄流通管理科錄取19A831386900607
C310882060徐孝君流通管理科錄取19A831390190328
C310882072洪品詅流通管理科錄取19A831405720725
C310886020黃苡涵現場撕榜分發名次:017250503
C310886021張育凱現場撕榜分發名次:022430416
C310886019林姿吟現場撕榜分發名次:038980319
C310886046傅詩敏現場撕榜分發名次:045390703
C310882012劉忠禹現場撕榜分發名次:055371113
C310886039黃柏翔現場撕榜分發名次:068080216
C310886005王堂安現場撕榜分發名次:071770816
C310886057張子謙現場撕榜分發名次:087731201
C310886007黃靖平現場撕榜分發名次:093301004
C310882013林婷恩現場撕榜分發名次:104220510
C310886006陳韻淳現場撕榜分發名次:117391105
C310886002黃毓岑現場撕榜分發名次:122100210
C310886059許哲銘現場撕榜分發名次:130390429
C310886060李維蓁現場撕榜分發名次:145430917
C310882014張沛晴現場撕榜分發名次:152481105
C310886061黃詩蒨現場撕榜分發名次:163290907
C310886062蔡昀儒現場撕榜分發名次:179030211
C310886036莊佳玲現場撕榜分發名次:180050220
C310886034羅心妤現場撕榜分發名次:197511118
C310882075葉芷瑄現場撕榜分發名次:205420813
C310886032葉育卉現場撕榜分發名次:216181030
C310886030林偉竹現場撕榜分發名次:228021114
C310886016陳怡璇現場撕榜分發名次:233260824
C310882076吳欣玫現場撕榜分發名次:243650529
C310882006蔡雨潔現場撕榜分發名次:254661228
C310882020劉品資現場撕榜分發名次:265800528
C310884020李巧惠現場撕榜分發名次:271780305
C310882029龔怡文現場撕榜分發名次:282001117
C310882034顏成峻現場撕榜分發名次:299600617
C310884041陳宏現場撕榜分發名次:306331031
C310882035吳依庭現場撕榜分發名次:310250922
C310884053江奕霈現場撕榜分發名次:322790122

查榜後,請務必點選詳閱下列各項注意事項,並依循於規定時間內辦理報到註冊作業~

▲查榜結果為OOOO科錄取者,請看第一階段『志願分發錄取生』報到注意事項

▲查榜結果為【現場撕榜分發名次:**】者,請看第二階段『現場撕榜分發』報到注意事項

如有問題,可請點下方圖案,加入樹德科技大學108學年度招生考試入學Line官方帳號。

加入好友

進修專科學校108學年度《申請入學》【報名已截止】

報名前請務必詳閱招生簡章

1.【報名方式一】紙本報名:108年7月4日(四)至108年7月29日(一)。本報名方式於 108年 7 月 29 日截止後,將不再受理 紙本報名表件,請改以【報名方式二】及【報名方式 三】完成報名。

2.【報名方式二】網路填表報名:108 年 7 月 4 日(四)10:00~108 年 8 月 9 日(五) 15:00 止,報名表請以網路填寫列印。報名資料於 108 年 8月 9 日前郵寄繳交,以郵戳為 憑(含宅配、民間快遞) 。

點選 ➡ 到報名網站開始報名 

網路填表起迄時間:自108 年7 月4 日(星期四)10:00 起至108 年8 月9 日(星期五)15:00 止。

3.【報名方式三】現場報名: 108年8月10日(六)至108年8月14日(三)10:00~12:00、13:30~15:00(本校進修部辦理現場收件)。報名表一律至現場以電腦填表列印。

流行設計科、行銷管理科、流通管理科、休閒與觀光管理科、兒童與家庭服務科、企業管理科。

以書面資料審查方式進行。

108 年 8 月 22 日(四)。

※詳細招生考試規定請以【招生簡章】為準。

💡 如有問題,可在本網站留言發問,或是請點下方圖案,加入樹德科技大學108學年度招生考試入學Line官方帳號。

加入好友

進修專科學校108學年度《甄選入學》【報名已截止】

報名前請務必詳閱招生簡章

1.【報名方式一】紙本報名:108年3月4日(一)至108年6月3日(一)。本報名方式於 108年 6 月 3 日截止後,將不再受理 紙本報名表件,請改以【報名方式二】及【報名方式 三】完成報名。

2.【報名方式二】網路填表報名:108 年 4 月 17 日(三)10:00~108 年 6 月 28 日(五) 15:00止,報名表請以網路填寫列印。報名資料於 108 年 6月 28 日前郵寄繳交,以郵戳為憑(含宅配、民間快遞) 。

報名請點選 ➡ 到報名網站開始報名 (已結束)

報名志願選填與志願調整說明影片(有聲音) 💡 Iphone手機適用 |    💡 Android手機適用

網路填表起迄時間:自108 年4 月17 日(星期三)10:00 起至108 年6 月28日(星期一)15:00 止。

3.【報名方式三】現場報名: 108年7月1日(一)至108年7月3日(三)10:00~12:00、13:30~15:00(本校進修部辦理現場收件)。報名表一律至現場以電腦填表列印。

流行設計科、行銷管理科、流通管理科、休閒與觀光管理科、兒童與家庭服務科、企業管理科。

以書面資料審查方式進行。

108 年 7 月 11 日(四)。

※詳細招生考試規定請以【招生簡章】為準。

💡 如有問題,請點下方圖案,加入樹德科技大學108學年度招生考試入學Line官方帳號後留言發問。

加入好友

進修專科學校108學年度《申請入學》【簡章公告】

1.【報名方式一】紙本報名:108年7月4日(四)至108年7月29日(一)。本報名方式於 108年 7 月 29 日截止後,將不再受理 紙本報名表件,請改以【報名方式二】及【報名方式 三】完成報名。

2.【報名方式二】網路填表報名:108 年 7 月 4 日(四)10:00~108 年 8 月 9 日(五) 15:00 止,報名表請以網路填寫列印。報名資料於 108 年 8月 9 日前郵寄繳交,以郵戳為 憑(含宅配、民間快遞) 。

3.【報名方式三】現場報名: 108年8月10日(六)至108年8月14日(三)10:00~12:00、13:30~15:00(本校進修部辦理現場收件)。報名表一律至現場以電腦填表列印。

流行設計科、行銷管理科、流通管理科、休閒與觀光管理科、兒童與家庭服務科、企業管理科。

以書面資料審查方式進行。

108 年 8 月 22 日(四)。

※詳細招生考試規定請以【招生簡章】為準。 💡 如有問題,可在本網站留言發問,或是請點下方圖案,加入樹德科技大學108學年度招生考試入學Line官方帳號。 加入好友

進修專科學校108學年度《甄選入學》【簡章公告】

1.【報名方式一】紙本報名:108年3月4日(一)至108年6月3日(一)。本報名方式於 108年 6 月 3 日截止後,將不再受理 紙本報名表件,請改以【報名方式二】及【報名方式 三】完成報名。

2.【報名方式二】網路填表報名:108 年 4 月 17 日(三)10:00~108 年 6 月 28 日(五) 15:00止,報名表請以網路填寫列印。報名資料於 108 年 6月 28 日前郵寄繳交,以郵戳為憑(含宅配、民間快遞) 。

3.【報名方式三】現場報名: 108年7月1日(一)至108年7月3日(三)10:00~12:00、13:30~15:00(本校進修部辦理現場收件)。報名表一律至現場以電腦填表列印。

流行設計科、行銷管理科、流通管理科、休閒與觀光管理科、兒童與家庭服務科、企業管理科。

以書面資料審查方式進行。

108 年 7 月 11 日(四)。

※詳細招生考試規定請以【招生簡章】為準。

💡 如有問題,可在本網站留言發問,或是請點下方圖案,加入樹德科技大學108學年度招生考試入學Line官方帳號。

加入好友

進修專科學校107學年度《申請入學》【報名已截止】

007-15

一、報名:(詳細規定請見招生簡章)

1.【報名方式一】紙本報名:107年6月28日(四)至107年8月6日(一)。本報名方式於 107年 8 月 6 日截止後,將不再受理 紙本報名表件,請改以【報名方式二】及【報名方式 三】完成報名。

2.【報名方式二】網路填表報名:107 年 6 月 28 日(四)10:00~107 年 8 月 16 日(四) 15:00 止,報名表請以網路填寫列印。報名資料於 107 年 8月 16 日前郵寄繳交,以郵戳為 憑(含宅配、民間快遞) 。

3.【報名方式三】現場報名: 107年8月17日(五)至107年8月22日(三)10:00~12:00、13:30~15:00(本校進修部辦理現場收件)。報名表一律至現場以電腦填表列印。

二、招生科別:(名額請見簡章)

流行設計科、行銷管理科、流通管理科、休閒與觀光管理科、兒童與家庭服務科、企業管理科。

三、考試方式:以書面資料審查方式進行。

四、放榜:107 年 8 月 30 日(四)。

五、詳細招生考試規定請以【招生簡章】為準。

進修專科學校107學年度《甄選入學》【報名已截止】

YX6A9907

一、報名:(詳細規定請見招生簡章)

1.【報名方式一】紙本報名:107年3月1日(四)至107年6月4日(一)。本報名方式於 107年 6 月 4 日截止後,將不再受理 紙本報名表件,請改以【報名方式二】及【報名方式 三】完成報名。

2.【報名方式二】網路填表報名:107 年 3 月 1 日(四)10:00~107 年 6 月 21 日(四) 15:00止,報名表請以網路填寫列印。報名資料於 107 年 6月 21 日前郵寄繳交,以郵戳為 憑(含宅配、民間快遞) 。

3.【報名方式三】現場報名: 107年6月22日(五)至107年6月27日(三)10:00~12:00、13:30~15:00(本校進修部辦理現場收件)。報名表一律至現場以電腦填表列印。

二、招生科別:(名額請見簡章)

流行設計科、行銷管理科、流通管理科、休閒與觀光管理科、兒童與家庭服務科、企業管理科。

三、考試方式:以書面資料審查方式進行。

四、放榜:107 年 7 月 5 日(四)。

五、詳細招生考試規定請以【招生簡章】為準。